19 дек. 2011 г.

Picasa

imagePicasa — программа для работы с цифровыми фотографиями. С помощью Picasa можно редактировать фотографии, создавать коллажи, фильмы из выбранных фотографий. При редактировании фотографию можно осветлить, затемнить, изменить цветовую температуру, убрать эффект красных глаз, добавить текст, провести ретуширование и т.д.  
Picasa позволяет отсылать фотографии по электронной почте. Помните, что электронная почта не позволяет отправлять много фотографий, поэтому если вы хотите поделиться большим количеством фотографий, их следует загрузить в  Веб-альбомы Picasa. Эта служба предоставляет 1 ГБ свободного дискового пространства.

Начните работу, загрузив Picasa с веб-сайта http://picasa.google.com
При установке Picasa программа сканирует жесткий диск на наличие папок, содержащих файлы с изображениями, и отображает фотографии из них (создаёт библиотеку фотографий). Кроме того, Picasa позволяет импортировать фотографии с камеры.
Работая в Picasa надо различать папки и альбомы. Папки в Picasa представляют собой реальные папки на жестком диске компьютера, в которых хранятся фотографии. Изменения в папках, производимые в Picasa, распространяются на соответствующие папки на жестком диске компьютера. Например, при удалении фотографии из папки эта фотография удаляется с жесткого диска компьютера.
Альбомы существуют только в Picasa. Можно создать альбом, который содержит комбинацию фотографий из нескольких папок.  В отличие от папок Picasa, альбомы не соответствуют реальным папкам на жестком диске, поэтому можно удалять или переносить фотографии из одного альбома в другой. Исходные файлы при этом останутся на прежних местах на жестком диске.
Краткая экскурсия по Picasa.

Комментариев нет:

Отправить комментарий