30 янв. 2012 г.

Презентация в Prezi

Сервис Prezi.com является реальным конкурентом PowerPoint, хотя последний и не является сервисом. И в этом одно из преимуществ Prezi.com перед PowerPoint. Над созданием мультимедийной презентации на платформе сайта Prezi.com может трудиться несколько человек, находящихся в разных концах города, страны, земного шара. Для хранения презентаций предоставляется бесплатное интернет-хранилище в 100 Мб.
Для преподавателей, учащихся и студентов образовательных учреждений есть специальная бесплатная лицензия с расширенными возможностями: увеличено место для хранения презентаций до 500 Мб, можно презентацию делать невидимой, т.е. без публикации, заменить логотип   на свой собственный или школьный
Здесь   подробно рассказано как перейти на новую лицензию.
Пример презентации, созданной в Prezi, можете посмотреть здесь.
Интерфейс в Prezi.com, к сожалению, на английском языке, и не все встроенные шрифты имеют кириллицу.
В презентацию можно вставлять видео в форматах FLV, F4V, AVI, MOV, WMV, F4V, MPG, MPEG, MP4, M4V, 3GP, PDF-файлы, а также размещать ссылку на видео, размещенное на YouTube. Звуковой файл должен быть сконвертирован в формат FLW (тогда он может являться частью пути и проигрываться в нужный момент времени), либо в формат SWF (тогда он проигрывается всю презентацию). Prezi позволяет внедрять картинки формата jpg, gif, png.
Созданную презентацию можно просматривать как on-line, так и скачать себе на компьютер, а затем уже просматривать.
Руководство пользователя можно найти здесь, а здесь можете посмотреть каталог презентаций, созданных в Prezi.


Комментариев нет:

Отправить комментарий