14 мар. 2012 г.

Программы для начальной школы

image
Сайт «Начальная школа» Уроки Кирилла и Мефодия ориентированного на младших школьников и способствует формированию совершенно нового подхода к школьному обучению. Здесь представлены сборники уроков для каждого класса начальной школы по всем основным предметам: математике, русскому языку, окружающему миру, литературному чтению.  Все уроки соответствуют Государственным образовательным стандартам и их можно совмещать  с учебниками из Федерального перечня, рекомендованными и допущенными к использованию Министерством образования и науки РФ.
Сборники содержат интерактивные задания-тренажёры, которые разработаны с учётом возрастных особенностей. Уроки Кирилла и Мефодия пригодны для работы не только в школе, а и в качестве дополнительных занятий дома вместе с родителями.
Уроки, размещённые на сайте, способствуют формированию у учащихся  первоначальных сведений о предмете, прививают интерес к предмету и исследовательской деятельности, развивают мыслительную деятельность учащихся.
Используя представленный на сайте материал, можно заниматься с ребёнком в режиме on-line, а можно приобрести DVD-диски и заниматься на компьютере, не имеющим выход в Интернет.
Прежде чем приобрести какую-либо программу, можно ознакомиться с её демоверсией.
Кроме уроков для младших школьников на сайте представлены страничка для дошкольников с разделами арифметика; азбука; точка, линии, фигуры; звуки и ноты; звёзды и созвездия; планета Земля; время; ПДД,  а также, страничка с развлечениями.
На страничку Развлечения размещены   игры ( развлекалки, стрелялки, соображалки, развивалки), мультфильмы, аудиосказки, раскраски, книги. Играть, просматривать фильмы, слушать аудиосказки можно в режиме on-line. Книги можно читать с экрана или  распечатать на принтере. 
 
http://www.nachalka.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий