15 мар. 2012 г.

Безопасность в Интернете


imageЖизнь современного человека очень тесно связана с Интернетом, и образование не является исключением. При организации занятий с использованием Интернет следует ознакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете и с этикетом общения в Интернете. В этом поможет сайт Интернешк@. Этот сайт полностью посвящён безопасности детей в Интернете. На странице Советы детям изложены

Изучив с детьми эти правила и советы, можно смело предлагать детям задания для самостоятельной работы в Интернете.
С целью развития навыков безопасного использования Интернета на сайте проводятся различные конкурсы. Собственно сайт и создавался как часть детского творческого онлайн конкурса по безопасности детей в Интернете, но несмотря на то, что конкурс уже закончился, там можно найти много материала для ознакомления детей с правилами безопасности работы детей в Интернете.
imageТем, кто интересуется безопасностью в Интернете, порекомендуем ещё Информационно-аналитический ресурс «Ваш личный Интернет». Это сетевое издание, посвященное проблеме защиты человека от агрессивного содержимого Всемирной Сети, которое может причинить вред самому пользователю или его компьютеру. Здесь размещены советы для родителей и преподавателей, для юных пользователей, причём, отдельно для дошкольников и младших школьников, участников средних классов и старших классов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий