О блоге

Тенденции развития современного общества, его ярко выраженная информатизация объясняют необходимость все более широкого использования информационных технологий в сфере образования. В настоящее время  учителю независимо от его специализации необходимо владеть умениями работы с электронными средствами обработки и передачи информации.
Мы являемся информационно-методическим отделом Краснодарского методического центра информационно-коммуникационных технологий "Старт". Одна из наших функций – систематический поиск и анализ современных мультимедийных разработок. Отбираются передовые и необходимые, для более широкого и глубокого использования цифровых ресурсов и информационных технологий в образовательной деятельности.
Средствами блога мы постараемся расширить знания педагогов о том, что уже сделано в направлении информатизации образования, а также сэкономить время в поиске интересных и полезных цифровых инструментов. В блоге подобран перечень программ, издательств, интернет-сервисов и образовательных ресурсов, предлагаемых к использованию педагогами.
Список не окончательный, он постоянно находится в работе, т.к. разработчики ПО не останавливаются на достигнутом и постоянно что-то совершенствуют, а мы стараемся найти все новые разработки.
Надеемся, что с нашей помощью каждый педагог найдет программный инструментарий для своей профессиональной деятельности.