Программы

Обучающая среда программирования Scratch, позволяющая детям познавая первые шаги программирования создавать собственные анимированные и интерактивные проекты: игры, мультики и другие произведения. Ими можно обмениваться внутри международной среды, которая постепенно формируется в сети интернет.
http://scratch.mit.edu/
Подробнее...
 
Decalion - программа для составления кроссвордов с последующим оформлением, выводом на печать или экспортом в графический файл. Decalion позволяет использовать более чем 70000 слов из 6 входящих в комплект программы словарей: Словарь Ожегова, Толковый словарь русского языка и др.
Подробнее...
http://www.decalion.narod.ru/program.htm

GCompris - пакет обучающих программ для детей от 2 до 10 лет, состоящий из различных упражнений и игр образовательного характера.В настоящий момент в GCompris входит более ста упражнений и постоянно разрабатываются новые.
Подробнее...
http://www.gcompris.net/-ru-

Tux Paint - программа рисования для детей от 3 до 12 лет. Её отличает лёгкий в освоении интерфейс и забавные звуковые эффекты. Рисованный персонаж (пингвин Тукс) поможет детям в освоении программы.
Подробнее...
http://www.tuxpaint.org/

Adobe Photoshop - мощный графический редактор. Его применяют для создания фотореалистических изображений, для работы с цветными отсканированными изображениями, для ретуширования, цветокоррекции, коллажирования, трансформации графики, цветоделения и т.д.
http://www.photoshop.com/

  Adobe Photoshop Elements - мощный графический редактор для растрового изображения. Он, с одной стороны, не предъявляет высоких требований к квалификации пользователя, а с другойстороны, в нём содержится достаточно большое число функций, позволяющих добиваться впечатляющих результатов.
Подробнее...

Яндекс Краски - сервис для создания рисунков, коллажей и открыток. Возможность рисовать как онлайн, так и без подключения к интернету. Готовые анимированные картинки украсят ваш рисунок, сделают его ярче, живее и выразительнее.
Подробнее...
http://kraski.yandex.ru/

CyberLink YouPaint - яркий и забавный, но в то же время, функциональный графический редактор. Благодаря красочному и понятному интерфейсу CyberLink YouPaint станет превосходным развлечением для детей и взрослых пользователей. Имеет множество инструментов для рисования, в состав которого входят перья, карандаши, цветные мелки и ластики и палитра.
http://www.cyberlink.com/products/youpaint/overview_en_US.html?&r=1
Подробнее... 

Toon Boom Studio позволяет изучить основные принципы анимации и создать рисованные мультфильмы. Программа имеет очень простой и красочный интерфейс с самыми необходимыми инструментами – кисть, заливка цветом, ластик. Можно быстро копировать уже нарисованные кадры, удалять ненужные, воспроизводить анимацию с разной скоростью.
http://www.toonboom.com/edu/k12-documents.php

Silverlight - это программная платформа, включающая в себя плагин для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики. Silverlight предоставляет графическую систему, схожую с Windows Presentation Foundation, и объединяет мультимедиа, графику, анимацию и интерактивность в одной программной платформе.
http://www.silverlight.net/

NXPowerLite - программа для оптимизации документов Microsoft Word, таблиц Excel и презентацийPowerPoint. Документы,обработанные NXPowerLite, сохраняют формат файла и остаются полностью доступными для редактирования,они могут быть открыты и отредактированы в любой копии Word, Excel и PowerPoint.
http://www.neuxpower.com/landing/ru-ru/
Подробнее...

Adobe Flash - мультимедийная платформа компании Adobe для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей.
http://adobe.com

CorelDRAW - программное обеспечение Microsoft Office Word предназначено для создания, редактирования, форматирования, просмотра текстовых документов. С помощью Microsoft Office Word можно создавать методический и раздаточный материал.
http://www.corel.com/corel/

Adobe Presenter - приложение, которое позволяет создавать профессиональные презентации с помощью программы Microsoft PowerPoint. Посредством программы обычную презентацию можно превратить в мультимедийный материал, насыщенный звуком и видео-фрагментами.
http://adobe.com
 
Google Picasa - это бесплатное программное обеспечение для редактирования фотографий от Google, которое позволяет улучшить ваши снимки.Быстрый поиск, редактирование и обмен фотографиями, создание коллажей, простое удаление эффекта "красных глаз" и коррекция фотографий.
http://www.picasa.google.com/
Подробнее...

PhotoToFilm - программа для создания видеороликов из набора имеющихся фотографий c возможностью добавления различных эффектов перехода, текстового и звукового сопровождения. Присутствует функция динамического фото. Работает с графическими форматами JPEG и BMP.
http://www.kcsoftwares.com/index.php?download

Google sketchup - программа для моделирования относительно простых трёхмерных объектов  строений, мебели, интерьера. Данный пакет очень удобен для начинающих, малознакомых с трёхмерным моделированием людей или просто интересующихся, которым нужно учиться обращаться со сложными профессиональными инструментами.
http://sketchup.google.com

Blender - редактор трехмерной графики и анимации - компактный, бесплатный и при этом вполне сопоставимый по возможностям с большинством других 3D-редакторов,включающий в себя средства моделирования, анимации, рендеринга, постобработки видео, а также создания интерактивных игр.
http://www.blender.org/

ФотоШОУ -  программа для создания музыкальных слайд-шоу с красивыми эффектами переходов. Позволяет добавлять неограниченное число фотографий, вставлять подписи и титры, использовать темы оформления и многое другое. Подготовленные слайд-шоу можно сохранить в виде EXE-файла, скринсейвера или видео, в том числе HD-качества.
http://www.fotoshow.su/

Stellarium — это свободный планетарий для Вашего компьютера с открытым исходным кодом. Он отображает небо таким, каким Вы видите его невооружённым глазом, в бинокль или телескоп. Программа позволяет на экране вашего компьютера воссоздать то звездное небо, которое вы можете увидеть у себя над головой.
http://www.stellarium.org/ru/

NASA World Wind - программа представляет собой виртуальный географический атлас нашей планеты. С помощью NASA World Wind Вы можете отправиться в любое место земного шара, путешествуя в трехмерном формате. Кроме того, для вас будет доступна поверхность Луны.
http://worldwind.arc.nasa.gov/java/

3D Solar System - программа, которая позволяет совершить трехмерное виртуальное путешествие по Солнечной системе и посмотреть на все планеты и спутники. При этом пользователь может управлять масштабом и углом обзора по своему желанию. http://www.3dsolarsystem.com/

ТесТ и РедактоР. ТесТ- программа для тестирования. Форма тестирования такова: только один вариант ответа на вопрос из прилагаемых верный. Подобные тесты используются образовательных учреждениях, также подобные вопросы популярны в телешоу. РедактоР - программа для создания и редактирования файлов вопросов.
http://www.alexalex.ru/

MyTest X это система программ - программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов - для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов,  выставления оценки по указанной в тесте шкале. Программа MyTest X работает с семью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка и т.д.
http://www.mytest.klyaksa.net/htm/index.htm
Подробнее...

InterAct - программа-оболочка, которая позволяет работать с любыми рисунками в качестве активных карт, подключать к каждой активной зоне текстовый документ в формате RTF, один или два рисунка и звуковой файл, который будет проигрываться после щелчка мышью,создавать коллекции таких карт, каждая из которых занимает отдельный каталог.
http://www.interact.com/

Google Планета Земля - программа, с помощью которой вы можете совершить путешествие по всей планете и посмотреть спутниковые снимки, карты, рельеф и 3D-здания, долететь до дальних галактик и погрузиться в океанские впадины. В вашем распоряжении – широкая подборка географических материалов.
http://www.google.com/earth/index.html

Jigs@wPazzle2 - удобная, практичная, программа для создания, решения и использования пазлов. Что можно делать при помощи программы: можно создать пазлы из картинки практически любого формата,  используя видео файл, можно задать музыку которая будет проигрываться во время решения конкретного пазла.
http://www.tibosoftware.com/jigsaw-puzzle.htm

Everyday Jigsaw - бесплатная программа с коллекцией пазлов на каждый день. Также есть возможность создать пазл из собственных картинок.  Everyday Jigsaw имеет 3D-дизайн со множеством полезных инструментов: подсказка следующего хода, просмотр исходного изображения, возможность упорядочивания свободных частей изображения на игровом поле и т. д.
http://www.kraisoft.com/free-game-downloads/
Подробнее... 

OCR CuneiForm V.12 - программа быстрый и полностью бесплатный аналог Abby Fine Reader, который обладает аналогичным функционалом – распознавание отсканированного текста. OCR CuneiForm 12 обладает довольно неплохой скоростью работы. С анализом таблиц и иллюстраций, как и их сохранением, проблем тоже нет.
http://www.cognitiveforms.ru/products/cuneiform/

AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера. Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач, обнаружение и удаление вирусов и т.д.
http://www.anvir.net
 
Rhymes - бесплатная программа, которая позволит вам легко подобрать рифму, синоним или эпитет, узнать толкование и произношение слова, посмотреть примеры его употребления. Это универсальный словарный инструмент, который будет полезен всем, пишущим русскоязычные тексты.
http://rifmovnik.ru/
 
Детская Энциклопедия 1.0.0.0 - очень простая энциклопедия подробно и понятно расскажет вам о многих интересных вещах. Все разделы сопровождаются звуком, в каждом окне красочная иллюстрация. С главной формы вы можете переходить ко всем шести разделам энциклопедии (Наша Планета, Земля во Вселенной, Природа Земли, Транспорт, Наука и Технология, Человечество на Земле). У каждой темы есть рубрика "Факты и цифры", где собраны интересные сведения.
http://intermediaprg.narod.ru/catalog.html


DowloadHelper – плагин для  браузера  Mozilla FireFox, позволяющий скачивать видео и аудио файлы с сайтов.
Подробнее... 


StatSilk  предлагает программы для визуализации карт и графиков, с помощью которых можно визуально исследовать экономику, образование, окружающую среду, здравоохранение и т.д. Программное обеспечение StatSilk имеет общую цель: сделать анализ данных простым, эффективным и приятным.
Подробнее...

Drevo4 - это программа для автоматического построения генеалогического дерева на основе данных, введёных пользователями в базу данных.  Созданное генеалогическое дерево может быть сохранено для дальнейшего редактирования, просмотра и печати. Его можно строить для любой персоны из базы данных и каждый раз она указывает степень родства.
Подробнее...

Киностудия Windows Live объединяет видео, фотографии и музыку. Полученными фильмами можно делиться с друзьями через социальные сети и электронную почту. К сожалению, недоступна в Windows XP  и более ранних версиях.
Подробнее...

  SpaceEngine - бесплатный космический симулятор, который позволит Вам исследовать Вселен­ную в трёх измерениях, начиная с родной планеты и заканчивая самыми далёкими галактиками. Изученная часть Вселенной представлена реальными астрономическими данными, в то время как для неизученных областей применяется процедурная генерация. Миллионы галактик, триллионы звёзд, неисчислимое количество планет...
Подробнее...


  

Free Screen Video Recorder - мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. Позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др. Вы можете сохранить изображения в файл или в буфер обмена, либо отправить на печать непосредственно из окна программы. С помощью встроенных инструментов для редактирования можно изменить размер, обрезать, выполнить поворот и отображение любых изображений.
Free Screen Video Recorder сохраняет видеофайлы в формате AVI, а изображения в форматах BMP, JPEG, GIF, TGA или PNG.

1 комментарий: